Автоправо: нужно ли платить транспортный налог за автомобиль, которым вы обладали неделю

Может ли сотрудник ДПС быть понятым, нужно ли платить транспортный налог за автомобиль, которому больше 25 лет, могут ли лишить прав еще до того, как вы на их сдадите — ценные ответы в очередной подборке вопрос/ответ из нашей рубрики «Автоправо».

Вопрос юзера портала :

- Здрасти! Подскажите, через сколько времени можно забрать права, если судебного решения о лишении прав не было? Права высылались для рассмотрения по месту проживания. Год прошел, а в базе данных ГИБДД меня как лишенного нет. Заблаговременно огромное спасибо.

Отвечает Калинина Анна Александровна:

- Нет такового срока. Отыскиваете свое дело. Направление административного материала по месту проживания приостанавливает срок давности вербования к адвминистративной ответственности. Потому права Вам никто не даст, пока не будет решения суда о прекращении дела , или о вербовании Вас к ответственности.

Вопрос юзера портала :

- Необходимо ли платить транспортный налог за ТС, которому больше 25 лет («ВАЗ 2105», 63 л.с., 1983 г.в.)?

Отвечает Малых Андрей Аркадьевич:

- Необходимо, уплата налога от возраста автомобиля не зависит.

Вопрос юзера портала :

- У меня не было прав, я еще не обучался. Приостановили с спиртным запахом. Машину на штраф-стоянку. Был трибунал, дали 2 суток. В постановлении суда ничего не сказано о лишении прав, так как у меня их никогда не было. Могут ли меня лишить водительских прав заблаговременно? Либо могу расслабленно отучиться и получить права?

Отвечает Орлова Светлана Александровна:

- Здрасти! Лишение права управления т/с может применяться при наличии такого.Свое наказание Вы уже получили. Сможете смело обучаться и сдавать экзамен на права.

Вопрос юзера портала :

- В итоге аварии на меня был совершён наезд, я стояла на остановке, увезла скорая. У меня перелом обеих рук, сотрясение, ушибы ног и т. д. Что мне делать? Прошло уже 8 дней.

Отвечает Павлов Евгений Михайлович:

- Попробовать связаться с виновником. И узнать про его страховку ОСАГО. Если же докторы признают, что вам нанесен тяжкий вред, то против виновника должны возбудить уголовное дело по ст.264 УК. Также вы может взыскать с виновника все расходы на исцеление, недополученную заработную плату, моральный вред.

Вопрос юзера портала :

- Я сдал автомобиль по программке утилизации, купил новый за 265000 руб., в один денек поставил его на учёт и сходу снял с учёта, через неделю продал его за 320000 руб. Нужно ли мне платить налог?

Отвечает Грудкин Борис Владимирович:

- Возможно, придется: НДФЛ — 13% от различия 320000 — 265000 и транспортный налог придется уплатить за один месяц.

Вопрос юзера портала :

- Здрасти, такая ситуация три денька вспять попал в катастрофу, инспекторов не вызывал, т.к. не считая меня больше никто не пострадал. На последующий денек поехал забирать машину, подъехали сотрудники ГИБДД и предложили проехать в районное ГАИ. От мед. освидетельствования отказался, в протоколе написано управлял автомашиной, хотя даже если возжелать она своим ходом ехать не может. Считается ли протокол реальным, если очевидец — 2-ой сотрудник экипажа ДПС, и в протоколе нет моих подписей? Может ли трибунал лишить меня прав без меня? Как быть в этой ситуации?

Отвечает Левин Леонид Борисович:

- Все считается реальным, пока вы в суде не докажете оборотное, при помощи очевидцев и других доказательств. Что машина не исправна и управлять ею было нельзя со прошлого дня, а протокол составляли сейчас Но плохо, что в протоколе, вы не расписывались. Необходимо было укапзать не согласен и рапсписаться.

Отвечает Василенков Сергей Васильевич:

- Нет управления — нет лишения. Очевидцем сотрудник ГИБДД может быть, а понятым нет. Отсутствие подписи в протоколе не тянет его не реальность. Вас известят о явке в трибунал повесткой. Если не явитесь в трибунал при соответствующем уведомлении разглядят без вас и лишат прав. Доказывайте правоту в суде, воспользуйтесь юридической помощью юристов.

Благодарим за помощь юридическую консультацию 9111.ru

Задать собственный вопрос автоюристам на нашем портале до боли просто, довольно пройти по ссылке. А ознакомиться с более чем ординарными правилами раздела АВТОПРАВО на можно тут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>